Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
7 апреля - Международный день здоровья

7 апреля - Международный день здоровья

07.04.2017 Дата 7 апреля примечательна тем, что именно в этот день была создана и приступила к работе всемирная организация здравоохранения - ВОЗ. С тех пор, каждая годовщина ВОЗ отмечается во всем мире, как «День здоровья». В этом году он был посвящен борьбе с депрессией.

День борьбы с депрессией

Вопреки устоявшемуся мнению, депрессия отнюдь не является «блажью бездельничающих домохозяек». Это весьма распространенное заболевание, которому подвержены люди обоих полов и всех возрастных групп.

Кто подвержен депрессивному расстройству:

По данным исследований, от депрессии страдает:
  • пятая часть (20%) мужчин и женщин наиболее активного трудоспособного возраста; 
  • такая же доля подростков и детей; 
  • четверть пожилых людей. 
Особенно подвержены депрессии люди, страдающие различными соматическими болезнями - примерно половина из них болеет также и депрессией. 

Лечение депрессии в Москве

Диагностика депрессии затрудняется тем, что очень часто (почти в 50% случаев), больные ей люди пытаются скрывать от врача наличие симптомов, хотя именно врачебная консультация и правильно разработанный курс терапии полностью избавляет пациента от депрессии.

К сожалению, многие ещё не понимают, что депрессию необходимо лечить, как и все остальные заболевания. Без лечения она обязательно начнет сказываться и на общем здоровье больного, проявится и в социальной сфере, а больной и его окружение будут испытывать все более сильное чувство дискомфорта.
Специалисты связывают перспективу кардинального решения проблемы депрессии, прежде всего, с развитием таких институтов, как телефоны доверия, службы психологической помощи и т.п. Значение подобных служб тем более велико, если учесть не изжитое в обществе предубеждение, мешающее пациентам обращаться непосредственно в профильные медучреждения.
Компания "Трнасмедавиа" имеет в штате опытный персонал, а также сотрудничает с ведущими лечебными учреждениями страны, что позволяет оказать помощь любому обратившемуся на высоком уровне. 

 

Возврат к списку