Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Рабочая поездка В. Скворцовой в Ярославскую область

Рабочая поездка В. Скворцовой в Ярославскую область

27.04.2017 Глава Минздрава РФ побывала в Ярославской области с рабочим визитом. Программа поездки состояла из посещения нескольких медицинских учреждений данного региона и участия в церемонии открытия межрегионального форума, посвященного тематике «бережливого производства» применительно к организации первичной и амбулаторной санитарной и медицинской помощи.

В своем выступлении В. Скворцова отметила такие достижения как:

  • рост доступности для всех слоев населения высокотехнологичной медпомощи;
  • повышение эффективности профилактических мероприятий, таких как диспансеризация (для взрослых) и профилактические осмотры (для детей), вакцинация и т.д.
По словам министра эти меры, наряду с развитием службы экстренной помощи позволили значительно снизить смертность, как непосредственно в Ярославской обл., так и по России в целом.
В. Скворцова особо выделила важность повышения качества именно первичной и амбулаторной медико-санитарной помощи, и в связи с этим, большое значение, реализуемого здесь проекта «Бережливой поликлиники». По её словам, выполнение этого проекта в Ярославском регионе дало очень хорошие результаты, и теперь полученный опыт пора распространять и на другие регионы страны.

 

Возврат к списку