Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Минздравом РФ опубликованы итоги эпидемического сезона

Минздравом РФ опубликованы итоги эпидемического сезона

23.05.2017 По итогам завершившегося сезона эпидемий гриппа и ОРВИ Минздравом проведено видеоселекторное совещание с руководителями региональных структур. Работой совещания руководил зам. министра И. Краевой. На том же совещании понимались вопросы вакцинации граждан всех возрастных групп от пневмококковой инфекции.

Участники и вопросы итогового совещания 

В работе совещания участвовали представители органов гос. управления федерального и регионального уровней, министерств и ведомств (Минсельхоза, МО, ФМБА, Россздравнадзора и т.д.), а также научных центров, непосредственно работающих по проблематике данного совещания.

С. Краевой отметил повышение эффективности пропаганды иммунопрофилактики среди всех слоев граждан, благодаря чему удалось достичь охвата противогриппозной вакцинацией 38,2% от всего населения. Такой показатель зафиксирован впервые.

Вопросы проблематики «птичьего гриппа» на территории страны также поднимались на проведенном совещании. Было отмечено, что проводится регулярный мониторинг с экспертной оценкой соответствующих штаммов, работа по выяснению их влияния на здоровье людей продолжается.

 

Возврат к списку