Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Прошло совещание по обеспечению подготовки национальных сборных

Прошло совещание по обеспечению подготовки национальных сборных

02.06.2017 Под руководством Д. Медведева прошло межведомственное совещание по вопросам и проблемам обеспечения подготовки сборных команд РФ по различным видам спорта.

В ходе данного совещания Министр здравоохранения В. Скворцова сообщила, что сейчас Минздрав работает по данной проблематике в тесном контакте с министерством спорта и его главой В. Мутко.

Что запланировано и какие работы ведутся

  • Идет активная подготовка рамочных соглашений между Минздравом, Министерством спорта и ФМБА.
  • Готовятся планы воссоздания научных групп на основе уникального опыта, накопленного в советский период, создания регламентов взаимоотношений тренерских штабов с врачами, а также специалистами в сферах диетологии, медицинской и спортивной психологии в целях гармонизации подготовки каждого спортсмена высокого уровня с учетом всех индивидуальных особенностей его организма.
  • Идет подготовка совместного совещания представителей Минздрава с сотрудниками министерства спорта под председательством В. Мутко.
  • Планируется рассмотрения вопросов обязательного присутствия во всех тренировочных центрах федерального уровня специализированных медицинских команд, подготовленных с учетом специфики тех видов спорта, на которых специализируются данные центры, а также передового международного опыта.
Взаимодействие Минздрава с Министерством спорта активно развивается.

 

Возврат к списку