Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Рабочий визит главы Минздрава В. Скворцовой в Чебоксары

Рабочий визит главы Минздрава В. Скворцовой в Чебоксары

16.09.2016 На днях В. Скворцова посетила Чувашию с рабочим визитом. Во время визита она участвовала в нескольких мероприятиях: торжественном открытии 2-го отделения общеврачебной практики 1-й Чебоксарской больницы, поликлиники, созданной при 3-й детской больнице г. Чебоксары, а также в открытии только что принятого в эксплуатацию корпуса хирургии онкологического диспансера Чувашии.

Результаты рабочего визита

  • Выступив на церемонии, В. Скворцова дала высокую оценку динамике положительных изменений в медицине, набранной в Чувашии последние годы.
  • Министр особо подчеркнула успехи республиканской медицины в борьбе с детской смертностью. По данному показателю у Чувашии лучшая ситуация и динамика в России.
  • В. Скворцовой были отмечены и успехи Чувашии в продлении средней продолжительности жизни и уменьшении смертности от трех наиболее распространенных причин.
  • В Чебоксарах В. Скворцова и глава Чувашии М. Игнатьев провели рабочую встречу, где обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития республиканского здравоохранения.

 

Возврат к списку