Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Новости

Новости

23.07.2016 Подписано соглашение о сотрудничестве между Минздравом и ОАО «РЖД»
Соглашение подписали Министр В. Скворцова и глава РЖД О. Белозеров.
В документе предусматривается, что к услугам ведомственных медучреждений РЖД, сеть которых состоит из 71-й поликлиники, а также 102-х больниц, расположенных в 75 регионах России, получат доступ не только люди, связанные с РЖД, но и иные категории населения страны.

19.07.2016 Состоялся съезд Подкомиссии по сотрудничеству в здравоохранении России и Китая
В столице РФ состоялся съезд Подкомиссии по вопросу сотрудничества отечественного здравоохранения и Российско-китайской делегацией по гуманитарному сотрудничеству. Встреча прошла на высшем уровне, главой делегации Российской Федерации стал замминистра МОЗ РФ И.Каграманян, а китайскую делегацию возглавляла замминистра по здравоохранению Китая Цуй Ли.

15.07.2016 Уведомление Минздрава о новой разработке оценки качества медпомощи
Минздрав РФ разместил уведомление о новой разработке оценивания качества медпомощи. Эти критерии помогут оценить качество работы медперсонала и выявить главные проблемы.

11.07.2016 Вероника Сковрцова на семинаре, посвященном возможностям медпрома
С рабочим визитом в Тульскую область на семинар посвященный возможностям медпрома отправилась министр В.Скворцова. В ходе своего доклада она подчеркнула, что Министерство Здравоохранения разработало антикризисную программу для поддержания производителей важных медтоваров, а также рассказала о создании специальной системы контрактов для долгосрочного сотрудничества.

07.07.2016 Прошел семинар посвященный поддержанию организаций в предоставлении соцуслуг
Замминстра экономического развития РФ О.Фомичев провел семинар посвященный поддержанию негосударственных организаций в предоставлении социальных услуг.

02.07.2016 Состоялся 1-й форум «Общественное здоровье и инновационные технологии в медицине»
На днях прошел 1-й форум с представителями РФ и Франции «Общественное здоровье и инновационные технологии в медицине», в котором участвовала участие министр В. Скворцова.

28.06.2016 Внесены поправки в приказ №388н МОЗ РФ об оказании скорой специализированной медпомощи
С 20.06.2013 года были внесены поправки в приказ №388н МОЗ РФ об оказании скорой специализированной медпомощи. Закон действует с 1.07 того же года. Он разработан для улучшения спецпомощи пострадавшим и защиту медперсонала.
В поправке устанавливается расположение медстанции, при этом учитывается 20-ти минутная доступность скорой помощи к пациенту.

24.06.2016 Кодекс профессиональной этики для работников системы здравоохранения
Документ разработан Министерством Здравоохранения и включает в себя перечень этических норм и принципов поведения для всех работников отрасли. Его действие распространяется и на студентов высших и средних медицинских учреждений.

19.06.2016 Зам.министра на Международном конгрессе по диагностике и лечению гинекологических заболеваний
Татьяна Яковлева выступила с приветственным словом и отметила важность и актуальность проблем поднимаемых на конгрессе. В Концепции демографической политики страны, охрана женского здоровья – это ключевое значение для решения поставленных задач.

14.06.2016 Министр здравоохранения о борьбе с ВИЧ на государственном уровне
Стратегию государства в противостоянии ВИЧ-инфекциям, озвучила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В интервью RT она подробно поведала о московских результатах в противостоянии ВИЧ-инфекциям, на государственном и на мировом уровне.

09.06.2016 Медицинские институты оказались в высшем рейтинге ВУЗов страны
Высокую оценку образовательной и учебной базы, подготовки квалифицированных специалистов получил РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заняв 20 место в рейтинге. МГМУ им. И.М. Сеченова, группа «Интерфакс» отдала не менее почетное, 21 место в рейтинге высших учебных заведений нашей страны.

05.06.2016 Законодательство о биометрических клеточных продуктах
Наконец-то был принят закон «О биометрических клеточных продуктах». Гос Дума Росийской Федерации приняла его в третьем чтении.

01.06.2016 Передача скорой помощи на аутсорсинг
Передача каким-либо частным учреждения оказания скорой медицинской помощи – недопустима. Эту позицию четко озвучило Министерство Здравоохранения.

28.05.2016 От теории к практике – Форум университетской науки 2016
Мероприятие проходит уже в третий раз и вызывает большой интерес не только ученых из России, но и из других стран. По мнению Валерия Бузина, это достойная площадка для решения сложных и острых вопросов.

24.05.2016 Россия в цифрах – выдержки из доклада В. Скворцовой
Медленно, но верно реформы здравоохранения и популяризация здорового образа жизни приносят свои плоды. На заседании правительства по контролю за ключевыми показателями Министром В. Скворцовой были озвучены значимые цифры.

20.05.2016 СТОП СПИД – касается каждого
Одно из значимых событий мая, проходившее с 10 по 20 число по России – акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Мероприятие рассчитывает на ежегодную поддержку в ключевых Министерствах и ведомствах.

17.05.2016 Здравоохранение без границ
Россия сотрудничает со многими государствами по целому ряду комплексных вопросов, но именно Российско-Иранские отношения в сегменте здравоохранения наиболее продуктивны и конструктивны сегодня. Это отметил в ходе третий по счету встречи контактных групп Игорь Каграманян.

14.05.2016 Волонтеры-медики – мы там, где это нужно
В университете имени И.М. Сеченова проводился слет волонтеров-медиков. Помимо делегатов из 46 субъектов России в заседании участвовал Игорь Каграманян.

Обсуждалось абсолютно все: от координации деятельности до презентации новых направлений.

10.05.2016 Неинфекционные заболевания – круглый стол по острому вопросу
Гос. Дума РФ совместно с Министерством здравоохранения обсудила один из самых актуальных вопросов: «Законодательные аспекты борьбы с НИЗ и общественного здоровья в России». Докладчики и спикеры выделяли ключевые причины возникновения НИЗ.

07.05.2016 Количество травмоцентров и сосудистых центров в РФ возросло
Отметила министр также повсеместное внедрение передовых медицинских технологий, благодаря которым специалисты могут эффективнее оказывать помощь.
Кроме того, заметен значительный всплеск интереса к профилактическим посещениям врачебных заведений в сельской местности. Благодаря проведенным мероприятиям удалось повысить средний срок жизни в РФ.


Новости 81 - 100 из 196
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец