Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
ФГБУ «НЦЭСМП» представляет Россию в Европейской сети проверки качества медпрепаратов

ФГБУ «НЦЭСМП» представляет Россию в Европейской сети проверки качества медпрепаратов

11.03.2017 НЦЭЧМП Минздрава РФ успешно прошёл очередную проверку на соответствие нормам и стандартам Европы по уровню лабораторных комплексов (калибровка, испытания и т.д.), что позволяет ему сохранить статус лаборатории официально входящей в сеть OMCL, ранее полученный 4-мя лабораторными подразделениями этого центра, после их аттестаций, проходивших в 2009 и 2014 гг.

Получение статуса OMCL

Лаборатории, входящие в OMCL, применяют одинаковые подходы и методики экспертиз медицинских препаратов по всему миру. Наличие такого статуса свидетельствует о том, что лабораториями центра полностью соблюдаются как отечественные, так и европейские нормы контроля и проверки качества лекарственных препаратов при выполнении их экспертиз в период предшествующий регистрации.

Наличие статуса OMCL также означает, что лаборатория совершенно независима от каких либо фармакологических компаний. Это подтверждает, что заведение в своей работе руководствуется исключительно интересами пациентов и нормами биологической, а также фармацевтической безопасности.

 

Возврат к списку