Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Новости

Новости

14.10.2016 О докладе Министра зравоохранения РФ В. Скворцовой на 71-й Генассаблее ООН
Свой доклад глава Минздрава РФ В. Скворцова посвятила вопросам борьбы с нарастающей угрозой явления, известного под названием «антимикробной резистенстности».

09.10.2016 Организация базовой кафедры ТГМУ Минздрава в Петропавловско-Камчатске
Окончательное соглашение достигнуто и подписано в рамках Координационного Совета по проблемам кадров в сфере здравоохранения ДФО, прошдшем в Петропавловско-Камчатске.
В документе предусматривается взаимодействие краевой администрации, ТГМУ, и Минздрава по решению проблем здравоохранения на территории Камчатки.

04.10.2016 Умер Юрий Михайлович Лопухин
Минздрав России выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким, а также коллегам и ученикам выдающегося ученого и педагога Ю. М. Лопухина, основателя собственной школы в медицине, наставника и учителя многих отечественных ученных-медиков.

30.09.2016 Усиление уголовной ответственности за нападение на медработников
В Минздраве разработан и опубликован проект ФЗ, предусматривающий значительное усиле-ние уголовной ответственности, предусмотренной за нападение на медработников при исполнении ими служебных обязанностей.
Данный проект был разработан по прямому распоряжению Министра В. Скворцовой.

25.09.2016 Пострадавшие от стихии жители Приморья получают всю медицинскую помощь
Все медицинские учреждения Приморья, расположенные в районах, подвергшихся удару тайфуна, работают в режиме чрезвычайной ситуации. Все медучреждения обеспечены достаточными запасами медикаментов, расходных материалов и изделий, средств дезинфекции. Перебоев в подаче электроенергии не было.

20.09.2016 Новый роддом открыт в подмосковной Балашихе
14 сентября 2016 г. после торжественной церемонии, начал работать новый роддом, располо-женный микрорайоне Саввино г. Балашихи (Подмосковье).
В открытии роддома участвовали глава Минздрава РФ В. Скворцова и Губернатор МО А. Воробьев.

16.09.2016 Рабочий визит главы Минздрава В. Скворцовой в Чебоксары
На днях В. Скворцова посетила Чувашию с рабочим визитом. Во время визита она участвовала в нескольких мероприятиях: торжественном открытии 2-го отделения общеврачебной практики 1-й Чебоксарской больницы, поликлиники, созданной при 3-й детской больнице г. Чебоксары, а также, в открытии только что принятого в эксплуатацию корпуса хирургии онкологического диспансера Чувашии.

12.09.2016 Утверждены новые Рекомендации Минздрава по нормам оптимального питания
Приказом Минздрава № 614, подписанном 19.08.2016 г. утверждены новые рекомендации норм оптимального потребления различных продуктов, соответствующие ЗОЖ.
Актуальность обновления таких рекомендаций обусловлена переменами прошедших 5-и лет в структуре употребления населением разных групп продуктов питания, и в работе пищевой промышленности.

08.09.2016 В Приморский край срочно доставлены дополнительные вакцины
По распоряжению главы Минздрава В. Скворцовой 04 сентября в районы Приморского края, подвергшиеся затоплению, был срочно отправлен и уже прибыл груз препаратов для профилактической вакцинации в зонах стихийного бедствия. Отправлено 9700 доз вакцины, предохраняющей от гепатита А детской и 5 тыс. - взрослой, а также 500 доз для вакцинации от брюшного тифа и 1000 - противодизентерийных.

05.09.2016 Минздрав о порядке медпомощи страдающим наследственными и врожденными болезнями
Разработанный в Минздраве документ имеет форму проекта приказа по Министерству.
Его содержание состоит из тщательно прописанного порядка медпомощи в случаях, относящимся к этой категории, перечня положений, регламентирующих работу профильных консультаций, рекомендуемые министеством нормы штатных расписаний и стандарты технического (технико-медицинского) оснащения лечебных подразделений данного профиля.

31.08.2016 В Иркутске началась акция против распространения ВИЧ-инфекции
Акция, проводимая Минздравом по всей стране, направлена на профилактику распространения ВИЧ-инфекции.
Основным местом мероприятий выбран грандиозный торгово-развлекательный центр «Комсомолл». В стартовый день акции тест прошли примерно 200 человек.

26.08.2016 В психоневрологическом интернате г. Черемхово будет проведена проверка
Такое распоряжение отдала министр здравоохранения РФ В. Скворцова. Основанием для поручения ФСН по здравоохранению о проведении данной проверки послужили опубликованные СМИ сообщения о смерти троих пациентов интерната в результате отравления инфекционными кишечными токсинами, попавшими внутрь организма, как предполагается, с пищей.

21.08.2016 Минздравом РФ подготовлен проект о опасных и вредных работах, требующих медосмотра
Подготовлен проект документа, утверждающего перечень опасных или/и вредных работ и/или факторов производственного характера, требующие проведения обязательного медосмотра при найме на такие работы и регулярного проведения медосмотров занятого на таких работах (подверженного данным факторам) персонала.

17.08.2016 Встреча В. Скворцовой с активистами добровольческих движений студентов-медиков
В своем выступлении Министр здравоохранения В. Скворцова с удовлетворением отметила, что возникновение волонтерских движений и организаций говорит о высокой степени развития гражданского общества вообще, и в среде учащихся в медицинских ВУЗах студентов в частности.

13.08.2016 О выступлении замминистра здравоохранения на «Территории смыслов»
Своим выступлением 07.08.16 г. замминистра Т. Яковлева открыла дискуссию о роли медработника в обществе и важности их непрерывного профессионального совершенствования, с которой началось выполнение образовательной программы смены, состоящей из молодых преподавателей и ученых, занятых в сфере медицины и здравоохранения. После Т. Яковлевой выступил глава ФСН по здравоохранению М. Мурашко.

10.08.2016 Скончался академик РАМН Ю.Ф. Исаков
Юрий Федорович Исаков был выдающимся врачом и ученым, основателем уникальных хирургической и научных школ. Он работал в области детской хирургии и был одним из основоположников этого направления. Его смерть стала громадной потерей для всего Российского здравоохранения.

08.08.2016 Подготовлен проект постановления по маркировке лекарств особыми знаками
Данный эксперимент будет проведен в целях выявления уровня эффективности маркирования специальными знаками лекарств для мониторинга их прохождения от изготовителей к конечному потребителю, а также, для проверки потенциала обеспечивающей информационной системы. Эксперимент предусматривает маркировку части лекарств специальными знаками с возможностью идентификации, при использовании специально разработанного информационного механизма.

04.08.2016 Замминистра здравоохранения посетила Израиль с рабочим визитом
В программу визита вошла встреча замминистра здравоохранения Т. Яковлевой с главой Минздрава Израиля Я. Лицманом, посещение нескольких израильских лечебных гериатрических учреждений и научно исследовательских медицинских центров.

31.07.2016 Разработан порядок получения медсправок сотрудникам с доступом к наркотическим препаратам
Данный порядок формализован в виде проекта приказа. Он призван усилить противодействие криминальному обороту наркосодержащих веществ и профилактику должностных злоупотреблений сотрудников, имеющих к таким веществам доступ.

27.07.2016 Д. Медведев провел встречу с медиками-учеными
На встрече также присутствовала Министр здравоохранения В. Скворцова. В ходе мероприятия обсуждались вопросы и проблемы развития фармакологической и медицинской науки, а также и внедрения инноваций в медицину.


Новости 61 - 80 из 196
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец