Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Соревнования по драйвингу Кубок России

Соревнования по драйвингу Кубок России

25.05.2015

Компания "ТРАНСМЕДАВИА" будет осуществлять дежурство скорой помощи на мероприятии партнера - конноспортивного клуба «Свечинский».

Sv_Web_Banner_200x300_2.jpg29-31 мая в Конноспортивном клубе «Свечинский» (Ярославская область, Переславский район, деревня Свечино) состоятся всероссийские соревнования по драйвингу Кубок России. В рамках турнира проводятся соревнования одиночных и парных упряжек под управлением спортсменов разных возрастных категорий: дети, юноши, юниоры, взрослые спортсмены.

Драйвинг – молодой, но быстро развивающий вид спорта, который был признан таковым Международной Федерацией конного спорта лишь в 1970 году. В соревнования конных упряжек спортсмены (управляющий лошадью и его помощник грум) участвуют в турнирах или соревнованиях на запряжённых в экипажи лошадях. В зависимости от количества запряжённых в экипаж лошадей упряжки делят на классы. К соревнованиям так же допускается использование пони. В России драйвинг появился лишь в 1998 году. С началом 21 века драйвинг стал популярным элитным видом конного спорта, собирающим вокруг себя самую изысканную публику.

Турниры по драйвингу состоят из следующих составных частей:

  • соревнование А – дрессаж;
  • соревнование В – марафон;
  • соревнование С – паркур.

Тонкость управления экипажем, захватывающее преодоление полосы препятствий, полная синхронность движений лошадей и филигранная работа по управлению ими – все это присуще драйвингу, зрелищному, красивому, увлекательному.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:


 

Возврат к списку