Бесплатный звонок по России
8 800 775 06 03
Заказать обратный звонок
Круглосуточно
+7 (495) 507 03 03
Москва
ул. Краснобогатырская
д. 6, стр. 5
Новости

Новости

23.03.2017 Минздрав РФ о младенческой смертности в России
В издании Znak на днях опубликована статься, где статистике по смертности среди младенцев в стране от официальных органов РФ противопоставляются данные ВОЗ.

20.03.2017 Рабочий визит В. Скворцовой в Кировскую область
Глава Минздрава РФ В. Скворцова совершила рабочую поездку в Кировскую область.
В ходе визита она совместно с главой области И. Васильевым посетила ряд медицинских учреждений Кирова: Кировскую ОКБ, поликлинику № 5 и травматологический центр.

16.03.2017 Отражена самая мощная хакерская атака на интернет ресурсы Минздрава
В ночь на 11. 02. 2017 на интернет ресурсы Минздрава была произведена мощнейшая DDoS-атака, на пике своей мощности превысившая уровень в 4 млн запросов одновременно.

11.03.2017 ФГБУ «НЦЭСМП» представляет Россию в Европейской сети проверки качества медпрепаратов
НЦЭЧМП Минздрава РФ успешно прошёл очередную проверку на соответствие нормам и стандартам Европы по уровню лабораторных комплексов (калибровка, испытания и т.д.), что позволяет ему сохранить статус лаборатории официально входящей в сеть OMCL, ранее полученный 4-мя лабораторными подразделениями этого центра, после их аттестаций, проходивших в 2009 и 2014 гг.

07.03.2017 Разъяснения Минздрава о госзакупках гомеопатических средств
Поскольку в Минздрав поступило много вопросов, касающихся возможности производить закупки гомеопатических средств государственными учреждениями или региональными органами, Министерство посчитало нужным дать необходимые разъяснения.

03.03.2017 Рабочий визит В. Скворцовой в Севастополь и Крым
Министр здравоохранения РФ В. Скворцова провела рабочую поездку в р. Крым и г. Севастополь.
Визит начался с участия В. Скворцовой в церемонии открытия Симферопольского сосудистого центра на базе больницы республиканского уровня им. Семашко.

28.02.2017 День орфанных болезней
Официально, этим Днем (орфанных, или редких болезней) считается 29 февраля, но в обычные годы его отмечают 28.02, поскольку 29.02 в них отсутствует.
До сих пор не дано общего международного определения для орфанных болезней, как не выработано и общего критерия, по которому то или иное заболевание можно отнести к данной группе.

21.02.2017 Встреча В. Скворцовой с П. Саламой
Глава Минздрава РФ В. Скворцова встретилась с исполнительным директором ВОЗ П. Саламой, курирующим программу ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, связанным со здравоохранением.
В. Скворцова проинформировала П. Саламу об усилиях России по предотвращению возникновения ЧС в сфере здравоохранения и, в частности, о работе, связанной с профилактикой вспышек опасных инфекций.

17.02.2017 Исполком ВОЗ назвал имена претендентов на должность генерального директора
Состоялось голосование исполкома ВОЗ, определившее трех претендентов на должность главы этой организации. Это: эфиоп Т. Гебрейезус, англичанин Д. Набарро и гражданка Пакистана С. Ништар.

13.02.2017 С. Бойцов прокомментировал обновленный порядок диспансеризации
Главный нештатный специалист по вопросам профилактической медицины при Минздраве РФ С. Бойцов прокомментировал обновленный порядок диспансеризации.
Прежде всего он отметил, что изменения направлены на усиление диверсификации проводимых при диспансеризации исследований по отношению к гражданам различных возрастных групп.

09.02.2017 Участие В. Скворцовой в переговорах глав государств России и Венгрии
В качестве российского сопредседателя межправительственной комиссии Россия-Венгрия глава Минздрава РФ В. Скворцова сопровождала Президента РЙФ В. Путина во время его визита в Венгрию и приняла участие в состоявшихся там переговорах.

05.02.2017 Рабочий визит И. Каграманяна на Дальний Восток
В ходе своей поездки в ДВФУ первый зам главы Минздрава РФ И. Каграманян участвовал в серии совещаний, где обсуждались вопросы развития медицины в регионе. Кроме того И. Каграманян выступил с докладом на заседании комиссии Правительства РФ, координирующей работы по ликвидации последствий нанесенных стихийными бедствиями, обрушившихся на этот регион в последние годы.

31.01.2017 С 30. 01. 2017 начала работать новая версия сайта Минздрава
О предстоящем запуске новой версии своего сайта Минздрав сообщил за несколько дней до этого события. Прежняя версия сайта Минздрава РФ функционировала с 2013 г. За этот период общий объем размещенных на сайте материалов вырос десятикратно, заметно увеличилась интенсивность пополнения контента, а среднесуточный показатель посещаемости превысил 60 тыс. человек.

23.01.2017 В. Скворцова сообщила о создании в Росси уникального противоопухолевого лекарства
Интервью В. Скворцовой каналу Р-24 было посвящено отечественным инновационным разработкам в области медицины. Так, В Скворцова сообщила, что Российская компания BIOCAD, работающая в сфере биотехнологий успешно завершила работы по созданию противоопухолевого препарата с уникальными свойствами.

19.01.2017 Рабочая встреча статс-секретаря Д. Костенникова с главой Европейского бюро ВОЗ
Д. Костенников, занимающий пост статс-секретаря и замминистра и Ж. Якаб, являющаяся главой Европейского бюро ВОЗ провели рабочую встречу, где обсудили вопросы и перспективы сотрудничества РФ с Европейским представительством ВОЗ.

15.01.2017 Отечественной медицине стала доступна протонная терапия
Впервые в нашей стране, силами ФГБУ НМИРЦ был проведен сеанс данного метода терапии в Обнинском отделении МРНЦ им. А.Ф. Цыба. Освоение отечественной медициной данной методики открыло новую эпоху в лечении рака ЦНС, борьбе с онкологическими новообразованиями на голове и шее.

10.01.2017 Переговоры представителей отечественной фармацевтической индустрии с делегацией АРЕ
Совещание проходило под руководством главы Минпромторга РФ Д. Мантурова. В нем принимали участие директора и представители владельцев отечественных фармацевтических предприятий. От Минздрава РФ переговоры курировал Первый замминистра И. Каграманян.

05.01.2017 Минздрав сообщил об обеспечении граждан медпомощью во время новогодних каникул
В нерабочие дни посленовогоднего периода все медучреждения будут работать в особом режиме.
Главой Минхдрава РФ В. Скворцовой было отдано распоряжение о создании резервов медпрепаратов, изделий и расходных материалов, достаточных для предоставления медпомощи тем кому она потребуется в нерабочие посленовогодние дни.

01.01.2017 Награждение лауреатов конкурса «Новый взгляд»
В ОП РФ проходила церемония награждения победителей конкурса «Новый взгляд». Этот конкурс работ в области социальной рекламы состоялся уже в 7-й раз. Его организаторами выступили ГД РФ, ОФ «Мир молодежи» при поддержке ОП РФ. В церемонии принимал участие зам. директора департамента Минздрава РФ В. Бузин.

27.12.2016 Минздравом РФ и Министерством Японии подписан меморандум о взаимодействии
В документе определены три приоритетных направления взаимодействия РФ и Японии в части здравоохранения. Подписание документа прокомментировала Министр здравоохранения РФ В. Скворцова.


Новости 21 - 40 из 196
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец